来信标题: 修路
来信人编号: 143980 来信时间: 2018年05月10日 20:02
来信内容: 县长大人您好,想请问一下庆卫镇庆安村18组的公路还修吗?都说很多年要修,到现在还没有一点消息。麻烦县长大人抽空了解一下情况
回 信 人:  群工局 回信时间: 2018年05月23日 09:20
回信内容:


      网友您好!您反映的问题,威远县庆卫镇人民政府进行了办理,情况如下:



      关于庆卫镇庆安村18组通组入户公路的建设计划情况,根据威委发[2015]20号文件规定:对于通组道路,县政府按20万元/公里的标准给予补助,剩余部分由村民自筹解决,申请补助前须保证自筹部分已到位;对于入户道路,全额由村民自筹解决。庆安村两委原计划于2018年改造该通组入户公路,但由于资金自筹部分未能筹够,而暂停了申请计划。下一步,庆卫镇人民政府将争取上级补助资金,同时动员村民积极筹措其自筹部分的资金,共同努力来完善庆安村的通组入户道路建设。



    如果您有新的意见或建议,可进一步反映或咨询,联系单位:威远县庆卫镇人民政府,联系电话:0832-8946400