来信标题: 乡村公路建设
来信人编号: 151680 来信时间: 2019年05月07日 11:37
来信内容:


你好,云台村通向云台寺的公路已经修了好些年了,但一直是土泥路,天晴通行情况良好,一旦下雨,人、车通行很困难,希望可以像其它很多村一样修成水泥路。请问一下这条路有计划修成水泥路吗?如果有计划修成水泥路,计划什么时候动工?如果没有计划修成水泥路,请告知一下原因,谢谢!


回 信 人:  信访局 回信时间: 2019年05月15日 12:03
回信内容:


       网友您好!您反映的问题,威远县观英滩镇人民政府进行了办理,情况如下:



       观英滩镇的农村公路分为专养县道(球马路),通村公路及通组公路三大类,通村公路通达到村办公室硬化率达100%,通组公路硬化建设可争取指标,依据中共威远县委、威远县人民政府《关于加快农村通组公路和“户户通”道路建设的实施意见》(威委发【2015】20号)的文件精神,县政府按20万元/公里的标准给予补助,不足部分由受益村民自愿自筹,自筹部分资金按预算足额存入镇财政专户后,由镇政府上报县政府审批下达次年建设计划。建设计划下达后,由村民委员会为建设业主按通组路的建设标准及程序组织实施。



       如果您有新的意见或建议,可进一步反映或咨询,联系单位:威远县观英滩镇人民政府,联系电话:0832-8056001。


主办:威远县人民政府  承办:威远县政府办公室    管理与维护:威远县电子政务办
Copyright©2006-2015 by weiyuan.gov.cn all rights reserved 
联系电话:0832-8222021    传真:0832-8222723    蜀ICP备07001663号
政府网站标识码:5110240045