来信标题: 高阳街凤舞九天把学生逼疯了
来信人编号: 152055 来信时间: 2019年05月29日 22:30
来信内容:


尊敬的书记您好。我是威远中学高三学生、高考在即、高阳街凤舞九天KTV枉顾高考禁噪令。每晚仍肆无忌惮放声歌唱、经受了它三年的折磨我忍了、认了!马上要高考了的我们需要你们帮助。给我们一个安静的环境。谢谢!看来很多关于他的投诉、真不知道为什么威远县委、县政府不敢关闭这样一个歌城。是他们有官宦背景还是黑恶势力?是谁给了它枉顾法纪的权利、你们的回信中一次又一次的给他们宣讲、为什么他们会置若罔闻呢??是什么原因让他们如此猖狂?是什么原因让他们至高考学生前途于不顾!恳请您给周边学生一个满意的答复、不要胡乱的回答几句。那样的话我们只能向市长、省长信箱投诉了!恳请您明白我们高三学生的痛苦、谢谢!!

回 信 人:  信访局 回信时间: 2019年06月12日 16:58
回信内容:


       网友您好!您反映的问题,威远县公安局进行了办理,情况如下:



       县公安局收到您的反映后,立即安排城南派出所调查处理。派出所民警到严陵镇高阳街“凤舞九天”歌厅了解到,该歌厅音量过高对周围群众的生活造成了影响,为此民警向歌厅老板和从业人员宣传了国家法律关于音量排放的限制和噪音扰民的处理规定,对歌厅噪音扰民的问题提出了严肃的批评,要求他们严格遵守国家规定,不得超时经营,完善隔音设备,降低音量,不得影响周围群众的正常生活,歌厅的老板和从业人员表示严格按照国家规定和民警的要求进行整改,防止噪音扰民问题的发生。



       城南派出所将密切关注歌厅的整改情况,若整改不力、继续噪音扰民,将联合环保、城管等部门进行音量检测,依法处罚。



       如果您有新的意见或建议,可进一步反映或咨询,联系单位:威远县公安局,联系电话:0832-8223522。


主办:威远县人民政府  承办:威远县政府办公室    管理与维护:威远县电子政务办
Copyright©2006-2015 by weiyuan.gov.cn all rights reserved 
联系电话:0832-8222021    传真:0832-8222723    蜀ICP备07001663号
政府网站标识码:5110240045