来信标题: 林场职工请求回岗
来信人编号: 152202 来信时间: 2019年06月05日 16:55
来信内容: 尊敬的于书记:您好!
我们是威远县国有林场在川威工作的12名职工。按照国有林场改革的要求,在编人员必须在岗。
从2016年开始实施国有林场改革以来,我们在川威工作的12人一直要求回归林场工作,先后3次向市、县领导反映过我们的诉求,但不知何因,历时近4年了这个问题一直未得到解决。2018年11月原农林局回复:”根据中央安排的机构改革进度,经县农林局等部门认真研究后,将您们回归林场事宜问题的解决时间暂定为县(区)级机构改革完成后予以解决,即2019年3月31日前,敬请您们理解和支持。“
时至今日,已经超出了承诺的期限2个多月,此事仍无任何消息,诚盼于书记督促此事早日解决,谢谢!
回 信 人:  信访局 回信时间: 2019年06月09日 14:53
回信内容:

    网友您好!您反映的问题,威远县自然资源和规划局进行了办理,情况如下:
      

    您们多次反映的“要求回林场工作”情况,在原农林局2016年10月12日、2018年7月31日、2018年11月13日的回复中,已向您们作出了详尽的解释,并将问题解决中存在的困难进行了阐述,同时,县政府也按照省级验收(2018年8月)反馈的问题清单要求研究制定了整改方案(暂定于机构改革完成后予以解决,即2019年3月31日前)。由于机构改革工作涉及相关人、财、物等各类事项繁杂,工作暂未最终完成。
      

    下一步,县自然资源和规划局将尽快与相关县级部门积极磋商,使问题尽早得到彻底解决,早日给您们一个满意的答复,敬请你们理解和支持。
      

    如果您有新的意见或建议,可进一步反映或咨询,联系单位:威远县自然资源和规划局,联系电话:13890533696。

主办:威远县人民政府  承办:威远县政府办公室    管理与维护:威远县电子政务办
Copyright©2006-2015 by weiyuan.gov.cn all rights reserved 
联系电话:0832-8222021    传真:0832-8222723    蜀ICP备07001663号
政府网站标识码:5110240045