您现在的位置:主动公开政府信息/基础分类/概况/领导简介及分工
索 引 号:
008533100/2019-00024
文件编号:
发布机构:
黄荆沟镇
发文日期:
2019-04-19
主 题 词:
领导分工
黄荆沟镇人民政府党政领导班子成员分工

 
 
  党委副书记、镇长刘矾
  负责抓党建工作,主持政府全面工作
个人简历:
  1997.09-2001.06 华南热带农业大学农业机械化及其自动化专业学习;

  2001.06-2001.11 待业;

  2001.11-2002.02 威远县龙会镇人民政府科员;

  2002.02-2002.04 威远县龙会镇团委书记;

  2002.04-2004.12 威远县龙会镇团委书记、人事干部、综治办主任;

  2004.12-2010.07 威远县人民政府办公室科员(其间:2007.09-2009.12省委党校函授学院本科法律专业学习);

  2010.07-2010.08 威远县人民政府办公室党组成员;

  2010.08-2014.04 威远县人民政府办公室党组成员、副主任;

  2014.04-2014.11 威远县黄荆沟镇党委副书记、纪委书记;

  2014.11-2015.02 威远县黄荆沟镇党委副书记;

  2015.02-2018.01威远县黄荆沟镇党委副书记、镇长,

  2018.01- 威远县黄荆沟镇党委副书记、镇长、一级主任科员。
 

  党委委员、人大主席杨建生
  主持人大工作;负责政法、综治、维稳、防邪、群工、信访、大调解、教育、科技、文化、体育、广播影视、民族宗教、食药品监管等工作;分管文体站、食安办、综治办、群工办,联系法庭、派出所、司法所、法律服务所、威煤中学、中心校、坭河小学、食药所、广电网络公司、同时负责分管部门系统的党风廉政建设、安全生产、信访稳定和应急工作,完成党委政府交办的其他工作。
个人简历:
  1992.09-1996.07 四川农业大学农学专业学习;

  1996.07-1996.08 毕业待分配;

  1996.08-1997.03 威远县黄荆沟镇村建办工作员;

  1997.03-1998.03 威远县黄荆沟镇农技站工作员;

  1998.03-1998.10 威远县黄荆沟镇农技站副站长;

  1998.10-2001.11 威远县黄荆沟镇农办副主任;(其间:1998.10-1999.04下派到白香村任白香村副支书;1999.04-2001.11下派到土店村任土店村支书);

  2001.11-2002.12 威远县县委副科级组织员(驻黄荆沟镇)、土店村支书;

  2002.12-2011.03 威远县县委副科级组织员(驻黄荆沟镇);

  2011.03-2011.03 威远县黄荆沟镇党委委员、武装部长;

  2011.03-2016.06 威远县黄荆沟镇党委委员、副镇长、武装部长;

  2016.06-2018.07 威远县黄荆沟镇党委委员、人大主席;

  2018.07- 威远县黄荆沟镇党委委员、人大主席、一级主任科员。

  党委副书记、纪委书记曾天维
  主持纪委工作,负责纪检监察党风廉政建设、目标督查、绩效考核、作风效能等工作;分管目督办、效能办,同时负责分管部门系统的党风廉政建设、安全生产、信访稳定和应急工作,完成党委政府交办的其他工作。
个人简历:
  2005.09-2008.07 电子科技大学计算机应用技术专业学习;

  2008.07-2008.09 待业;

  2008.09-2008.10 威远县观英滩镇骑龙坳村大学生村官;

  2008.10-2011.04威远县观英滩镇骑龙坳村村主任助理(其间:2010.10-

  2011.04上挂县直机关工委)

  (2005.09-2009.06电子科技大学计算机科学与技术专业在职

  本科学习);

  2011.04-2012.02 威远县连界镇工作员;

  2012.02-2016.06威远县连界镇安监办副主任(其间:2015.06-2015.09参加威

  远县委组织部组织的人才递进培养培训);

  2016.06-2018.05 威远县黄荆沟镇副镇长

  2018.05- 威远县黄荆沟镇委员会委员、副书记、纪委书记
 

  组织委员曾淋梅
  负责组织、党建、人事、党员发展、远程教育、爱卫、狂防、机关工会、红十字会、卫生和人口计划生育等工作;分管卫计办、爱卫办、红十字会,联系镇卫生院;同时负责分管部门系统的党风廉政建设、安全生产、信访稳定和应急工作,完成党委政府交办的其他工作。
个人简历:
  2004.09-2007.07 西昌学院汉语言文学教育专业学习;

  2007.07-2007.09 在家待业;

  2007.09-2007.10 威远县严陵镇大学生村官;

  2007.10-2010.06 威远县严陵镇平山村主任助理(期间:2008.07-2010.07在中央

  广播电视大学行政管理专业在职本科学习);

  2010.06-2012.06 威远县界牌镇党政办工作人员;

  2012.06-2015.11 威远县严陵镇人口和计划生育办公室副主任(其间:2014.02-

  2014.04参加市委优秀年轻干部学习);

  2015.11-2016.05威远县严陵镇人口和计划生育办党支部副书记、副主任;

  2016.05-2018.06 威远县黄荆沟镇党委委员、组织委员;

  2018.06- 威远县黄荆沟镇党委委员、组织委员、三级主任科员。

  党委委员、副镇长、武装部长刘坤

  主持武装部工作,负责武装、民兵、应急、消防、民政、残联、工业、安全、工商、商务、烟草、盐业、固投、项目、招商引资、民营经济、发展改革、道路交通、船舶管理等工作,分管应急办、消防办、民政办、残联、敬老院、工交办、安监办、道交办、船舶管理站;联系交警队、邮政支局、工商所、电信公司、移动公司、联通公司,同时负责分管部门系统的党风廉政建设、安全生产、信访稳定和应急工作,完成党委政府交办的其他工作。
个人简历:
  1998.09-2001.07 四川省电子工业学校电子技术应用专业学习;

  2001.07-2001.09 待业;

  2001.09-2009.02 威远县黄荆沟镇劳动保障所干部(其间:2002.09-2005.06 西华师范大学律师专业大专学习);

  2009.02-2012.06 威远县黄荆沟镇社会事业服务中心副主任、劳动保障所所长(其间:2011.03-2012.03威远县农保局借用);

  2011.06-2012.12 威远县黄荆沟镇工交办干部;

  2012.12-2016.05威远县黄荆沟镇工交办副主任、安监办副主任;

  2016.05-2016.06 威远县黄荆沟镇党委委员;

  2016.06-2016.07 威远县黄荆沟镇党委委员、武装部长;

  2016-07- 威远县黄荆沟镇党委委员、武装部长、副镇长。
     
  党委委员、副镇长王文扬
  负责审计、党(政)务公开、民生工程、档案史志、保密、便民服务、电子政务、外事侨务旅游、机关内务等工作;负责农业、林业、水务、畜牧、粮食、供销、气象、供电、金融、防汛抗旱、扶贫开发、农村能源、综合统计等工作。分管党政办、审计站、便民服务中心、财政、地税、国税、资产办、农贸办、水务站、农经站、农技站、统计站;联系林业站、畜牧站、供电所、农商支行、邮政支行,同时负责分管部门系统的党风廉政建设、安全生产、信访稳定和应急工作,完成党委政府交办的其他工作。
个人简历:
  2003.09—2007.07 中南财经政法大学贸易经济专业学习;

  2007.07—2008.09 安徽合肥美菱集团业务营销员;

  2008.09—2009.09 威远县庆卫镇大学生村干部、庆和村村主任助理;

  2009.09—2010.09 威远县黄荆沟镇人民政府工作人员;

  2010.09—2011.05 威远县黄荆沟镇人民政府群工办主任、综合统计员;

  2011.05—2011.07 威远县黄荆沟镇人民政府工作人员(其间:2011.05—2011.07借用到威远县人民政府应急办工作);

  2011.07—2011.10 威远县黄荆沟镇人民政府团委书记、宣传干事;

  2011.10—2013.05 威远县黄荆沟镇人民政府党政办主任、团委副书记;

  2013.05—2018.05威远县黄荆沟镇人民政府党政办主任(其间:2014.02—2014.03内江职业技术学院高桥新区优秀年轻干部和人才理论培训班学习;2014.03—2014.04四川大学优秀年轻干部和人才高校培训班学习。)

  2018.05--2018.06 威远县黄荆沟镇党委委员;

  2018.06--2018.07 威远县黄荆沟镇党委委员、三级主任科员;

  2018.07-- 威远县黄荆沟镇党委委员、副镇长、三级主任科员。
 
  党委委员、副镇长缪雨利
  负责村镇建设、国土资源、环境保护、劳动保障、城乡环境综合治理、劳务输出等工作,分管村建办、整治办、环保站、劳保所;联系国土资源所、港华燃气公司、源泉水务公司,同时负责分管部门系统的党风廉政建设、安全生产、信访稳定和应急工作,完成党委政府交办的其他工作。 
个人简历:  
  1999.09-2003.07 西南农业大学动物医学系动物医学(中兽医方向)专业学习;

  2003.07-2003.10 待分配;

  2003.10-2010.02 威远县畜牧食品局工作人员;

  2010.02-2010.10 威远县动物疫病预防控制中心副主任;

  2010.10-2012.10 威远县动物疫病预防控制中心副主任、副主任科员;

  (2010.05-2012.06阿坝州黑水县畜牧兽医局挂职任副局长);

  2012.10-2016.06威远县动物卫生监督所(威远县动物卫生执法监督大队)所长(大队长)2014.07-在内江市体育局挂职局办公室副主任)。

  2016.06-2018.01 威远县黄荆沟镇副镇长,

  2018.01-2018.02 威远县黄荆沟镇副镇长,三级主任科员,

  2018.02-2018.07 威远县黄荆沟镇副镇长,二级主任科员,

  2018.07- 威远县黄荆沟镇党委委员、副镇长、二级主任科员。
 

Copyright@2019 by www.weiyuan.gov.cn all rights reserved
蜀ICP备07001663号川公网安备 51102402000017 政府网站标识码:5110240045